Новости


09.07.2020
В Ленинском районе организована летняя занятость несовершеннолетних

Летние каникулы включены в непрерывный образовательный процесс, но реальность такова, что администрация остаётся главным организатором отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. Лето – это период особого внимания к занятости ребенка, когда школьная пора закончилась и у него появляется больше времени  на самостоятельность, направления его времени в нужное русло, его оздоровления, возможности для его творческого развития, его спортивного ориентирования.

Как всегда для всех субъектов профилактики самой значимой задачей остаётся – профилактика правонарушений, предупреждение роста детской преступности, организация досуговой деятельности несовершеннолетних.

Поэтому в июле для несовершеннолетних, в том числе и детей учетных категорий в рамках МП «Молодежь города Перми», благодаря тесному сотрудничеству администрации Ленинского района со средними образовательными учреждениями организовано восемь трудовых отрядов при МАОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №21», МАОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия №11» и МБОУ «Гимназия № 17».

Занятость несовершеннолетних организована с соблюдением рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Благодаря энергии, творчеству и преданности своему делу людей, занимающихся организацией летнего отдыха, несовершеннолетние  проводят летние каникулы ярко, интересно и увлекательно.