Новости


20.12.2019
В Ленинском районе Перми пройдут заплывы «моржей»

22 декабря в акватории реки Кама состоятся соревнования по плаванию в холодной воде. Заплывы в таком формате уже стали традиционными для Ленинского района и посвящены приближающимся зимним праздникам.

Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие – и закаленные «моржи», и простые любители при наличии разрешения врача на плавание в ледяной воде. По условиям соревнований участникам нельзя использовать специальные плавательные костюмы и согревающие мази. Стиль плавания – вольный.

В этом году соревнования пройдут в акватории реки Кама, на территории городского пляжа, на базе клуба закаливания «Тонус». Регистрация участников начнется в 11:00, старт индивидуальных заплывов – в 12:00. Помимо одиночных заплывов предусмотрены и командные – эстафета четыре заплыва по 25 метров. Команды должны состоять из трех мужчин и одной женщины.

Победителей соревнований определит судебная коллегия, которая и наградит лучших в индивидуальных заплывах медалями и почетными грамотами. Командам-победителям вручат почетные кубки.