Новости


16.10.2019
Сотрудники администрации Ленинского района посетили презентация книги Федора Григорьевича Соловьева

15 октября в  Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация книги «Дети и молодежь Прикамья. Как жилось им в 30-40-50-ые годы при Сталине и Хрущеве» Федора Григорьевича Соловьева .

На презентации книги присутствовали уполномоченный по правам человека Пермского края Павел Миков, депутат Законодательного Собрания Пермского края Татьяна Шестакова, депутат Пермской городской Думы по 11 избирательному округу  Александр Буторин, заместитель главы администрации Ленинского района города Перми Оксана Полторак и начальник отдела по работе с общественностью администрации Ленинского района города Перми Гузель Ридигер.

Федор Григорьевич Соловьев – ветеран, бывший авиатехник, историк, учитель, лектор-­международник, член совета территориального общественного самоуправления «Слудский» и писатель. Также Федор Григорьевич активно принимает участие в жизни ТОС «Слудский»: «Литературная гостиная» и «Диалог поколений». В своей книге писатель рассказывает о реальных событиях, происходивших в Прикамье в ХХ веке.

«Пусть молодое поколение прочтет ее и более четко осмыслит судьбу дедов и прадедов и научится понимать и прошлое и будущее!» - говорит Федор Григорьевич.