Новости


08.08.2018
Ближайшие «Выходные на набережной» будут посвящены здоровому образу жизни

10-12 августа на набережной Камы пермяков ждут спортивные тренировки, музыкально-танцевальное шоу и вокальный конкурс.

По традиции вечер пятницы, 10 августа, в 18:00 откроет детская танцевальная программа. В 20:00 пермяков и гостей города приглашают на танго. Место встречи – Соборная площадь.

Концертную программу на сцене в это же время продолжит музыкальный проект «1 000 000 years B.C.», а после пермские диджеи порадуют посетителей модными музыкальными сетами.

В субботу, 11 августа, праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, откроет забег по лестнице «Пермские 150». Участникам соревнований предстоит преодолеть на время 150 ступеней вверх до Соборной площади.

По словам главного судьи соревнований Сергея Сыстерова, главная задача подобных спортивных флешмобов не постановка новых рекордов, а популяризация спорта, привлечение к здоровому образу жизни людей всех возрастов. Тем более, что город активно готовится к Пермскому международному марафону, который пройдет 9 сентября.

Принять участие в забеге может любой желающий. Регистрация спортсменов начнется в 10:30 на Соборной площади, у спуска к набережной.  

Бодрое субботнее утро в 11:00 продолжит открытое занятие по хатха-йоге и спортивная тренировка, которая стартует в амфитеатре в 12:00.

С 14:00 начнутся зрелищные состязания по мас-рестлингу – перетягиванию палки. Национальный вид спорта Якутии завоевал свою популярность и на Урале.

В 15:00 силовые виды спорта сменит Active Training – открытая тренировка для всех любителей здорового образа жизни, она включает в себя кардио-нагрузку и упражнения для всех групп мышц.

С 15:00 до 21:00 пермяки и гости города смогут помериться силой: тренеры по армрестлингу приглашают всех желающих проверить себя и посостязаться с профессионалами в этом виде спорта.

С 16:00 до 18:00 на сцене набережной специалисты центра здоровья расскажут о современных направлениях в физической культуре. Спортсмены из международной школы бразильского джиу-джитсу «Мата Лео» приглашают к шуточным единоборствам на променаде.

«День здоровья» также представляет сеть спортивных клубов: фитнес-марафон в 17:00 включает в себя мини-соревнования и консультации опытных тренеров.

В 18:30 организаторы приглашают на музыкально-танцевальное шоу, соединившее в себе фламенко и ритмы барабанов.

В 20:00 в амфитеатре пройдет финал вокального конкурса «Голос Камы», организованного командой КВН «Сборная бывших спортсменов». Победители конкурса сразятся в финале шоу за звание лучшего голоса Камы.

В воскресенье, 12 августа, на набережной зрителей ждет две концертные программы. В 17:00 на сцене состоится концерт Антона Липгарта, а в 19:30 концерт группы «Братья Карамазовы». Вечер завершит диджейский сет.

В интеллектуальном клубе в 17:00 преподаватели Высшей школы экономики расскажут пермякам о сложном строении человеческого мозга, а в 18:00 напомнят слушателям о правах потребителей.

«Выходные на набережной» проходят в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Подробная информация о мероприятиях фестиваля – на официальной страничке.