Новости


07.06.2018
ТОС Луначарский с размахом отпраздновал День соседа
6 июня 2018 г. во дворе дома по ул. Екатерининской, 184 жители ТОС Луначарский традиционно отметили День соседа.  В мероприятии принял участие и оказал поддержку ТОСу депутат Пермской городской Думы – Александр Сергеевич Буторин. 

«Мы живем в большом городе, в больших многоквартирных домах. И, порой, люди не знают соседей не то что на этаж выше или ниже, - рассказывает председатель ТОС Алевтина Бородина, - но и вообще по лестничной площадке. А ведь как здорово было раньше, когда наши бабушки и дедушки дружили целыми улицами! Поэтому мы и решили возродить подобные традиции, установить новые связи с жителями района».

Совместными усилиями жители района высадили туи, яблони и сирени на ул. Екатерининской, 184 и 190. В посадке деревьев принимали участие жители из 8 домов микрорайона. Соседи тепло приветствовали друг друга, а гостей встречали с хлебом и солью. В столь дружной и душевной атмосфере жители быстро управились с посадкой деревьев, и поспешили организовать чаепитие с домашней выпечкой и самоваром 18 века, который топили шишками и раздували кирзовым сапогом. За чашкой чая жители делились друг с другом последними новостями, обменивались рецептами, пели песни и частушки.

День соседа прошел в атмосфере тепла, добра и взаимоуважения. После праздника жители стали ближе к своим соседям и, сохраняя традиции добрососедства, будут встречаться не только на площадках, но и друг у друга в гостях.