Новости


06.03.2018
В Перми проводятся рейды по содержанию парковок
В период снегопадов в Перми усилен контроль за уборкой парковочных карманов. Рейды проходят как в центре, так и в отдаленных районах.

Особое внимание уделяется парковкам в центральной части города, где расположено наибольшее количество административных зданий, офисов и куда ежедневно приезжает большое количество людей. В ходе проверок специалисты администрации Ленинского района фиксируют не только очистку парковочных карманов, но и вывоз снега.

Содержание улиц Ленинского района осуществляет ООО «Дортехинжиниринг» в рамках муниципального контракта. Зачистка парковок должна проводиться ежедневно, качество работ контролируется в круглосуточном режиме, за некачественно выполненную уборку к подрядчику применяются штрафные санкции.

- В центральной части города часто возникают проблемы при очистке из-за неправильно припаркованных и брошенных автомобилей. Например, на улице Петропавловская автовладельцы бросают свои автомобили вдоль проезжей части. В случае выявления брошенных машин направляется запрос в ГИБДД на определение собственника, после чего на него составляется административный протокол, - поясняют в администрации Ленинского района.

В Кировском районе прошел рейд по содержанию парковок у торговых центров. Проверка коснулась как парковочных карманов в границах улично-дорожной сети, так и парковочных мест на земельных участках торговых центров.

Так, в порядке свои парковки содержат такие крупные торговые центры, как «Магнит» (улица Светлогорская,15а), «Охотный ряд» (улица Ласьвинская, 19), «Семь чудес» (улица Ласьвинская, 35), «Строймастер» (улица Ласьвинская, 37), «Браво» (улица Светлогорская, 22а), «Браво-2» (улица Светлогорская, 20а), «Закамский» (улица Автозаводская, 44).

Парковочные зоны вдоль улично-дорожной сети находятся в норме около ТЦ «Русь» (улица Маршала Рыбалко, 99), ТЦ «Апельсин» (улица Маршала Рыбалко, 99б), ТЦ «Чкаловский» (улица Магистральная, 89), ТЦ «Панорама» (улица Маршала Рыбалко, 85в), ТЦ «Астраханский» (улица Маршала Рыбалко, 41а), ТЦ «Ушаков» (улица Адмирала Ушакова, 28).

- За неудовлетворительное содержание территории предусмотрена административная ответственность. Специалисты администрации района продолжат проверять содержание парковок. В связи с погодными условиями администраторам торговых центров поставлена задача незамедлительно очищать свои территории, - отметил начальник отдела благоустройства администрации Кировского района Константин Савин.