Новости


18.10.2017
Пермяки выберут объекты дорожного ремонта на 2018 год
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году вновь планируется выделение федерального финансирования. Определить, какие дороги будут отремонтированы, предстоит пермякам с помощью голосования.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, в список потенциальных дорожных объектов на 2018 год вошли дороги, которые нуждаются в ремонте и подходят под условия федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего для голосования представлено 59 дорог. В перечень вошли и объекты, предложенные в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Для удобства список разделен по районам. Проголосовать можно за любое количество объектов, но за каждый объект – один раз.

Голосование продлится до конца октября. По его итогам будет составлен рейтинг дорожных объектов. Затем в зависимости от выделенного федеральным бюджетом финансирования будет составлен список объектов дорожного ремонта на следующий год, в который войдут лидеры голосования.

www.gorodperm.ru