Новости


13.01.2017
В Перми на Крещение будут оборудованы места для купания
К православному празднику Крещение Господне на территории Перми будут обустроены места для купания. Кроме того, желающие смогут окунуться в купели, находящиеся в ближайших районах края.

На территории города будет оборудовано три места для купания. В Свердловском районе – на улице  Пристанционная, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе определено два места для организации купелей: в Верхней Курье на улице 1 линия, 53 (на территории Храма Богоявления Господня) и в районе Мотовилихинского пруда.

Купели в данных местах будут оборудованы специальными поручнями и сходнями. Вблизи купелей будут оборудованы места, где можно будет переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения.

Кроме того, желающие окунуться в купель могут сделать это на территории Пермского района. Так, например, в селе Нижние Мулы (на территории Свято-Троицкого храма) также будет организовано специально оборудованное место и дежурство соответствующих служб. Точное количество мест для купания в настоящий момент определяется.

Подробнее об организации купелей в Перми и в близлежащих территориях края, а также об основных правилах их посещения будет сообщено дополнительно.