Новости


06.12.2016
В Перми выберут самый новогодний двор
Пермь активно готовится к Новому году: улицы города украшаются праздничной иллюминацией, на эспланаде установлена главная городская ель, жители украшают свои дворы. Для того, чтобы поддержать начинания собственников домов и управляющих организаций, департамент ЖКХ администрации Перми проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий.

 Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, принять участие в новогоднем украшении города могут все управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК). Конкурс пройдет по двум номинациям. Будет определяться лучшее праздничное оформление двора дома, обслуживаемого УК, и придомовой территории, украшенной ТСЖ, УК или самими жильцами. 

Такой конкурс проводится в городе в третий раз. Традиционно пермяки украшают свои дворы снежными скульптурами, наряжают новогодние елки, развешивают яркую иллюминацию.

Для участия необходимо до 21 декабря заполнить заявку и вместе с фотографией своего двора отправить по электронной почте kopylova-as@gorodperm.ru (с пометкой «конкурс») или принести в печатном виде в приемную департамента ЖКХ администрации Перми по адресу: улица Ленина, 34, 4 этаж. Более подробные условия участия и форму заявки можно найти в положении о конкурсе.

Конкурсная комиссия оценит оригинальность идеи и применяемых материалов. Важным критерием оценки будет являться качественное содержание придомовой территории: во дворе не должно быть мусора, а тротуары и проезд должны быть расчищены от снега.

Подведение итогов конкурса и награждение лучших новогодних «дизайнеров» состоится не позднее 30 декабря.