Новости


27.06.2016
На набережной Камы продолжается демонтаж незаконных летних кафе

 

За последний месяц на набережной реки Камы демонтировано 3 летних кафе. Их общая площадь составляла около 2 тысяч кв. метров.

Как рассказали в администрации Ленинского района, помимо демонтированного в конце мае незаконного летнего кафе справа от касс, на набережной находятся кафе, которые стоят на частной территории. Но собственники решили расширить кафе и сделали пристрои, которые занимали 800 кв. метров муниципальной земли.

Помимо того, что объекты были размещены незаконно, что уже является причиной для демонтажа, от жителей в районную администрацию поступали многочисленные жалобы на мусор, который оставался после каждого рабочего дня и который никто не убирал. У собственника пристроя также отсутствовали медицинские лицензии на продажу продуктов. 

Прежде чем приступить к принудительному демонтажу, специалисты администрации района дали владельцам время для добровольного сноса. Однако со стороны собственников никаких действий не последовало. И районные власти в принудительном порядке демонтировали самовольно установленный пристрой к летнему кафе у касс по ул. Монастырская, 2. После начатого демонтажа собственник второго кафе уже самостоятельно демонтировал незаконный пристрой к кафе по ул. Монастырская, 2б.