Новости


27.01.2022
В Кировском районе прошел День здоровья
фото: Михаил Борисов

По инициативе Совета ветеранов Кировского района совместно с  «Центром здоровья» ГКБ имени С.Н.Гринберга и администрацией района в Общественном центре Кировского района был организован и проведен День здоровья. Жители района имели возможность пройти скрининговое обследование у специалистов, сделать кардиограмму, пройти флюорографию, сделать прививку от covid-19  и от гриппа, а также послушать лекцию  о том,  что такое «омикрон», когда нужно вызывать врача, какую нужно проводить профилактику, чтобы избежать заболевания. На эти и другие вопросы ответила начальник отдела качества оказания медицинской помощи Валентина Волегова.

Подобные дни здоровья больница имени Гринберга при поддержке администрации Кировского района проводит регулярно для жителей Закамска. Специалисты выступают с лекциями о том, как сохранить здоровье, как выявить и исключить вредные факторы, проводят скрининговые обследования, всегда готовы дать необходимые рекомендации по жалобам пациентов, особенно старшего поколения. Все это позволяет им внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем родственников, обнаружить симптомы опасных заболеваний и вовремя обратиться к врачу.  В этот раз, выездной центр здоровья посетили 60 человек. Администрация Кировского района выражает благодарность руководству и врачам ГКБ имени С.Н. Гринберга за содействие и профессиональную работу.

Организация  «выездных» Дней здоровья  в микрорайонах на территориях помещений ТОС, в Общественном центре будет продолжена  и впредь.

Напоминаем также, что в Кировском районе на базе поликлиниким ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.М. Гринберга» начал работать амбулаторный центр диагностики коронавирусной инфекции по адресу ул. Липатова, 19, здание поликлиники № 2, вход со двора. Режим работы: с 8.00 до 20.00 в будни, с 9.00 до 18.00 в выходные дни. Желаем всем здоровья!