Новости


12.01.2022
«Спасибо, что помогаете нам помогать!»
фото: Ирина Воробьева

Мы уже рассказывали о Свято-Елизаветинском сестричестве Милосердия при храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Перми.  Огромную помощь сестричество оказывает пациентам хосписа. Так, благодаря заботе сестер храма, которые организовали сбор подарков, тепло Христова Рождества коснулось и больных, которым приходится тяжело и одиноко этой зимой. А главное, это тепло помогли им  принести неравнодушные жители Кировского района. «Спасибо, что помогаете нам помогать!  Подарки и поздравления с Рождеством Христовым пришли к пациентам и работникам хосписа! Мы поздравили обитателей хосписа с главным зимним праздником вкусными и полезными подарками, которые вы помогли нам собрать, а также традиционно русскими колядками, т.е. пением.» - поблагодарила всех старшая сестра Свято-Елизаветенского Сестричества Наталия Лазаренко - «Именно в праздники хочется особенно порадовать обитателей хосписа. Спасибо нашим благотворителям – это вы вместе с нами поздравляете больных, это вы делитесь радостью и праздничным настроением, это ваши пожелания и подарки получают пациенты паллиатива!»

Новогодним сюрпризом также в рамках благотворительного проекта "Елизаветенские дни милосердия", инициатором которого является замечательный музыкант MusikAiterna Артем Савченко, стало выступление известного коллектива MusikAiterna, артисты которого,выделив время в своем плотном графике, посетили  пермский хоспис. Музыканты приехали, чтобы создать праздничную атмосферу и поддержать пациентов, встречающих праздники вдали от дома.

Классические произведения для скрипки исполнял Дмитрий Чепига - первая скрипка оркестра, который не только является талантливым музыкантом, но и обладает даром находить подход к разным людям, располагая к общению и пациентов паллиатива, которые из-за болезни часто замыкаются в себе - музыка открывает человека к миру, что очень облегчает и укрепляет людей в болезни.

От всей души благодарим наших друзей по милосердию - они щедро делятся с нуждающимся своим временем и талантом.