Новости


26.02.2021
«Уроки Мужества»
фото:Светлана Шилова

Патриотизм – одна из важнейших черт всестороннего развития личности из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущим всем сферам жизни общества и государства. Он является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно-деятельной самореализации на благо Отечества. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека, зарождаясь из любви к своей «малой Родине». Патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству.

25.02.2021 г. членами совета ТОС «Новый Крым», совместно с МАОУ «СОШ № 63» были проведены «Уроки Мужества» для учащихся 4, 5, 6, 7, 8 ,10 и 11 классов.

В качестве приглашенных на «Уроках Мужества» приняли участие: военный офицер — лейтенант - Бурко Александр Александрович, который 45 лет проработал на судах рыбопромыслового и торгового флота, ветеран боевых действий в Чеченской республике – Шляпников Михаил Владимирович, Чащухин Андрей Николаевич, который проходил службу в аэрокосмических войсках, Асламов Александр Ахмедович, участник Афганской войны и Сайдашев Рамаль Хадэрзянович, который всю свою жизнь посвятил службе в Армии, а именно в ракетной дивизии.

Наши гости рассказали о том, как проходила их служба, о трагических и курьезных случаях, о командирах и товарищах.

Эти встречи не оставили ни одного равнодушного.

В ходе встречи задавалось множество вопросов, на все из них учащиеся получили ответы.

Для учащихся каждого 4- го класса был проведен конкурс «Курс молодого бойца». Ребята делились на команды, придумывали названия команд, чистили картошку на время, расставляли в последовательности погоны по званиям, на скорость надевали военную форму и т.д.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии!

Всех Защитников Отечества поздравляем с праздником!

Желаем крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего!

Председатель ТОС «Новый Крым» Светлана Витальевна Шилова