Новости


28.10.2020
«Мой выбор»

Избирательной комиссией Пермского края объявлен конкурс для маломобильных граждан «Мой выбор», организован совместно с региональными отделениями общественных организаций инвалидов. Данный конкурс проводится с целью повышения интереса маломобильных избирателей к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формирования их активной гражданской позиции, готовности к участию в выборах. 

Конкурс проводится в номинации «Прикладная», принимаются творческие работы декоративно – прикладного характера, в том числе работы, выполненные в электронном виде (графика, фото, видео, рисунки, презентации и т.д.). 

Работы должны соответствовать одной из тем конкурса:

- Маломобильные избиратели и общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации;

- Маломобильные избиратели и выборы губернатора Пермского края; 

- Выборы в моей истории, истории моей семьи и моей Родины. 

Заявки и работы конкурсантов принимаются до 20 ноября – в территориальные  избирательные комиссии районов и региональные общественные организации инвалидов, а в Избирательную комиссию Пермского края до 1 декабря.  Территориальная избирательная комиссия Кировского района города Перми располагается по адресу: г. Пермь, ул.Адмирала Нахимова,4, тел. 283 28 53 , адрес электронной почты:  tik_kir@mail.ru.

Победители Конкурса в каждой из двух возрастных категорий (до 21 и старше 21 года) награждаются дипломами, сертификатами участников и денежными премиями в размере:

- одно первое место (в каждой из двух возрастных категорий) - 10 000 рублей,

- по два вторых места (в каждой из двух возрастных категорий) - 5 000 рублей,

- по два третьих места (в каждой из двух возрастных категорий) – 2500 рублей. 

Итоги конкурса будут подведены после 7 декабря.

Постановлении №121/06-3 от 22.06.2020 о конкурсе среди лиц с ограниченными физическими возможностями "Мой выбор"