Новости


05.08.2020
В Кировском районе в микрорайонах индивидуальной застройки приступили к ремонту тротуаров и проезжей части
фото: Артем Павлушин

В Кировском посёлке подрядная организация приступила к работам по ремонту тротуаров и обустройству проезжей части дорог с применением горячего асфальтобетона.

 Работы выполняются в рамках муниципальной программы "Благоустройство микрорайонов индивидуальной жилой застройки". Данная программа работает уже второй год. Если в том году основной акцент был сделан на обустройство тротуаров в Кировском посёлке, то в этом году особое внимание будет уделено проезжей части дорог. В частности,  ремонтные работы будут  произведены  на таких улицах как Запольская, Высокая, Новосельская, Рижская, Вербная, Бузулукская и др. При выборе участков, основным критерием служило наличие контейнерной площадки на той или иной улице. По улице Запольская будут выполнены работы по ремонту тротуара.

Напомним, вопрос обустройства тротуаров в Кировском поселке  стоял очень остро. Жители неоднократно обращались в администрацию района, к депутату Пермской городской Думы.  В 2019  году проблему  начали решать. Появились  новые тротуары общей площадью – 2 660 м2 на отдельных участках  по ул. Вольская, ул. Налимихинская, ул. Станционная, ул. Бузулукская, ул. Копейская и ул. Ирбитская,  а также была  обустроена проезжая часть общей площадью 3 485 м.2.