Новости


24.06.2020
Завершены работы по обустройству тротуара на улице Байкальской
фото: Артем Павлушин

Ремонт объекта проходил в рамках работ по перечню мероприятий, направленных на решение отдельных вопросов местного значения микрорайона на территории Пермского городского округа, а именно по 10 избирательному округу, где депутатом является Наталья Рослякова.

Список пешеходных зон, подлежащих ремонту, как и в прошлые годы, формировался по обращениям неравнодушных жителей района,  по результатам обследования территории специалистами МКУ «Благоустройство Кировского района» и с учетом мнения депутатов Пермской городской Думы от Кировского района.

Так, в июне 2020 года, по 10 избирательному округу одним из первых объектов стала пешеходная дорожка на участке от жилого дома по улице Байкальской, 9 до жилого дома по улице Калинина, 60а.

Общая площадь данного объекта составила 190 кв.м.

Обустройство этого тротуара было необходимо для жителей данного микрорайона. Ранее, здесь была тропинка, по которой в период дождей и таяния снега ходить было очень сложно. 

На этом работы по ремонту и обустройству тротуаров в микрорайоне Судозаводский не завершены, и, вскором времени, здесь появятся еще четыре новых троуаров.