Новости


20.03.2020
Прикамский Росреестр рассказал студентам-географам ПГНИУ о подвигах военных топографов
Фото: Ирина Воробьева

 

13.03.2020 в рамках ежегодного Молодежного форума «Карьера в Прикамье», организуемого Пермским государственным национальным исследовательским университетом, отделом геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю проведена открытая лекция для студентов географического факультета.

2020 год – особенный год, он ознаменован празднованием 75-й годовщины Великой Победы над фашизмом.

В рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, Ксения Шлотова, член правления Молодежного совета Управления, рассказала гостям о подвиге военных топографов и геодезистов в годы Великой Отечественной войны, а также Всероссийской акции «Марафон Победы», которая проводится при поддержке Молодежного совета Росреестра. Кроме того, для будущих выпускников были освещены вопросы геодезического надзора и лицензирования.

Управление с большим интересом относится к будущим выпускникам и готово принимать студентов для прохождения производственных и преддипломных практик, с рассмотрением возможности последующего трудоустройства.

С целью формирования внимания и интереса будущих дипломированных специалистов к Управлению исполняющая обязанности начальника отдела кадров Ирина Бронникова в своем выступлении рассказала об основных задачах и полномочиях органа регистрации прав.

Традиционно были продемонстрированы содержательные видео презентации о государственной регистрации недвижимости и государственном кадастровом учете, кадастровой оценке, работе с информационной системой «Публичная кадастровая карта».

Встреча прошла с обоюдной заинтересованностью и надеждой на перспективное взаимодействие.

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)