Новости


13.03.2020
В Общественном центер Кировского района завершает свою работу новогодняя выставка "Ангелы радости"
Фото: Олеся Федина

25 марта в выставочном зале Кировского района, расположенном в общественном центре по адресу ул. Шишкина, д.3 завершает работу новогодняя выставка "Ангелы радости" на которой представлены авторские куклы.

Кукла – это та маленькая ниточка, которая связывает нас с далеким детством. А авторские куклы – это уникальное художественное произведение, которое создает профессиональный художник. Из игрушки авторская кукла превратилась в важный элемент оформления интерьера, она наполняет дом теплом, отражает индивидуальность хозяев и вносит изюминку в повседневную жизнь. Куклы, как и сказки, тоже раздвигают границы реальности, но, кроме того, они дают нам радость игры. Играть в куклы можно не только физически – играть можно и в воображении. Именно способность к игре и отличает куклу от скульптуры, а вовсе не формальные признаки, как, например, наличие ткани. Иногда просто изумляет, до какой степени серьезно некоторые кукольники относятся к своему творчеству, забывая, что все-таки это в первую очередь игра. Такое впечатление, что, садясь за работу, они с самого начала планируют создать шедевр.

Приглашаем всех желающих познакомиться с историей куклы.

Часы работы выставочного зала: вторник-суббота с 11.00 ч. да 19.00 ч. Телефон для справок: 282-76-41, 89127847761, 89194432250.