Новости


10.02.2020
Моржи из клуба закаливания «Ледокол» Кировского района города Перми приняли участие в съёмках фильма "Сердце Пармы" в Губахе.
фото: Евгений Мальцев

В 2019 году в Пермском крае компании Star Media, «ПРОФИТ» и телеканал «Россия» при поддержке Фонда кино приступили к съемкам полнометражного фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова, одного из самых экранизируемых современных российских писателей. Режиссером-постановщиком выступил Антон Мегердичев, (режиссер фильма «Движение вверх»).
Вот как описывают сами съемки представитель клуба закаливания «Ледокол» Кировского района города Перми, Вадим Рябов:
- Многочисленным составом в 21 человек нас в 5 утра привез автобус на грим. Так как мы в анкетах сразу же указывали, что являемся профессиональными моржами (занимаются плаванием в холодной воде) нас пропустили без очереди на грим. Спустя 4 часа, мы прибыли на съемочную площадку на берег реки для съемки сцены крещения. Изначально планировалось, что мы должны будем окунаться в ледяную воду, но режиссером было решено снимать сцену по-другому. Из всей массовки, а это около 100 человек, нас выставили в первом ряду у берега в одних рубахах и облили водой (кадры фиксировали процесс после крещения в реке) и так происходила основная съемка того дня. Съемки проходили в течение всего дня с 9 утра до 17:00, пока не начало смеркаться.
Для нас это были незабываемый опыт съемок и море новых положительных эмоций, мы рады что спортсмены спортивного клуба закаливания «Ледокол» Кировского района станут частью общероссийского большого кино.