Новости


23.01.2020
Содержание парковок в Кировском районе
Фото:Павлушин Артем Сергеевич

Содержание улиц центральной части Кировского района осуществляет ООО «СУ-157» в рамках заключенного муниципального контракта. Зачистка парковок должна производиться согласно условий данного контракта и в соответствии с утвержденной технологией, качество работ контролируется в круглосуточном режиме, за некачественно или не своевременно выполненную уборку к подрядчику применяются штрафные санкции. 

В последние годы в центральной части района подрядные организации сталкиваются с проблемами припаркованных и брошенных автомобилей, расположенных как в парковочных карманах так и вдоль проезжей части. Например, на центральной улице района - Маршала Рыбалко автовладельцы оставляют свои автомобили в парковках на ночь или более длительный срок. В случае выявления брошенных машин направляется запрос в ГИБДД на определение собственника, после чего на него составляется  протокол об  административном правонарушении 

Кроме этого, повторяется проблема и прошлых лет, а именно: при уборке парковок, расположенных рядом с торговыми центрами или другими объектами соцкультбыта, дворники вытаскивают снег на проезжую часть, что затрудняет работу снегоуборочной техники и влияет на безопасность дорожного движения.