Новости


23.01.2020
Канзаши - волшебство из атласных лент
Фото: Грива Наталья

Необычное мероприятие организовали для жителей микрорайона Водники при поддержке администрации Кировского района активисты территориального общественного самоуправления «Водники» микрорайона Водники Кировского района города Перми - занятие по созданию украшений в японской технике «Канзаши».

Мастер-класс провела Анисимова Надежда Николаевна. Начинающих мастериц учили, как обращаться с лентой, складывать кусочки определенной формы и размера в лепестки и листочки. Надежда Николаевна подходила к каждому, показывала и помогала, как правильно уложить лепестки, как сшить и склеить цветок. Результатом работы первого занятия стало украшение в виде цветочка на резинке. Все участницы успешно справились с работой и с большим  желанием решили продолжать осваивать данную технику, ведь украшения, сделанные своими руками, порадуют любого человека.

«На следующей встрече, будем учиться делать розочки, на эту работу уйдет два занятия. Наши рукодельницы и с этим справятся! Научившись, они будут передавать опыт другим», отметила председатель ТОС Быкова

Галина Александровна  

Придти на занятия можетллюбой желающий. Занятия бесплатные.