Новости


02.12.2019
Круглый стол "О новых подходах в работе по профилактике потребления наркотических средств"
фото: Михайлюк Лилия

29 ноября на базе ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум» по инициативе администрации Кировского района города Перми состоялся круглый стол «О новых подходах в работе по профилактике потребления наркотических средств, ПАВ и алкоголя, по сохранению здоровья среди студентов» с участием представителей здравоохранения и Министерства образования и науки Пермского края.

На круглый стол были приглашены руководители техникумов и общежитий СПО, расположенных в Кировском районе.

Модератором круглого стола выступила Ирина Викторовна Петроградских, заместитель главы администрации Кировского района, которая обозначила актуальность внедрения новой формы работы по вовлечению студентов в активную профилактическую деятельность, озвучила проблему по повышению количества правонарушений среди студентов среднего профессионального образования, особенно связанных с употреблением алкоголя, ПАВ и курением табака.

На примере Пермского химико-технологического техникума обсудили опыт работы воспитательной службы, проведения мероприятий, в которых организаторами становятся сами студенты из «группы риска».

Заслушали Чудинову Людмилу Николаевну, заместителя главного врача ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница им. С.Н. Гринберга» о состоянии здоровья и факторах риска развития заболеваний у молодых людей, а также о мероприятиях по привлечению и обучению волонтеров в сфере охраны здоровья, с целью формирования здорового образа жизни у молодежи.

Итогом обсуждения стала намеченная встреча в ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница им. С.Н. Гринберга», которая состоится 5 декабря с ответственными лицами от общежитий и техникумов по разработке плана и проведению первого этапа внедрения новой технологии – «Дни здоровья» на базе общежитий СПО.