Новости


18.10.2019
Профилактика и пресечение нарушений земельного законодательства
Фото: Римаренко Александр Владимирович

Администрацией  Кировского района  проводятся проверки по выявлению, пресечению нарушений земельного законодательства.

Проверки проводятся в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 14.04.2015 № 222 «Об утверждении порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Пермского края», в соответствии с Административным регламентом осуществления муниципального земельного контроля на территории города Перми» утвержденного постановлением администрации города Перми от 23.07.2013 № 601, в  а также в форме рейдовых осмотров.

 Администрация Кировского района города Перми предостерегает юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории района, о недопустимости возникновения оснований проведения проверки, предусмотренных частью 2 п. 2 ст. 10 Федерального закона №294-ФЗ, а также о необходимости уточнения границ предоставленных земельных участков, своевременно оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки, использовать земельные участки только в соответствии с целевым назначением принадлежностью к той или иной категории земель,  и разрешенным использованием (ответственность предусмотрена ст. 8.8 КоАП РФ), исключить самовольное занятие муниципальных земель (ответственность предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ), а также не нарушать права других участников земельных отношений.

В план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год включены следующие организации: ТСЖ «Январский», ТСЖ «Калинина, 13», ТСЖ «Волгодонская, 5».

 Специалисты администрации района в соответствии со ст. 13.2 Федерального закона №294-ФЗ продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере земельного законодательства в форме плановых (рейдовых) осмотров.