Новости


01.08.2019
В Перми, как и по всей России, идет подготовка к переписи населения 2020 года

В Перми набирает обороты подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Основным нововведением предстоящей переписи станет возможность для населения заполнять переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Прежние варианты переписи также сохранятся. Как и раньше, на дом будет приходить специалист. Он проведет опрос, занося данные либо с помощью планшета, либо заполняя обычную бумажную анкету.

Переписи проводятся не реже одного раза в 10 лет. Это главный источник информации о численности населения, о размещении и составе населения страны, который необходим для планирования и управления экономической и социальной жизнью. Последняя перепись населения проводилась в октябре 2010 года. 

Обращаем внимание жителей, что в рамках подготовки проведения переписи населения производится проверка на наличие адресных табличек на домах с указанием улицы и номера дома. В случае их отсутствия просим сообщить в администрацию Кировского района (ул. Закамская, 26, отдел благоустройства кабинет 5, телефон 2833027, отдел ЖКХ и ЖО кабинет № 14, телефон 283 31 78).