Новости


06.06.2019
В НИИПМ подвели итоги Конкурса детского рисунка
Фото Татьяна Подчезерцева

5 июня научно-исследовательский институт полимерных материалов подвёл итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты детей, на тему «День эколога».

В рамках мероприятий, посвященных Дню эколога и Дню защиты детей, профсоюзный комитет Научно-исследовательского института полимерных материалов организовал конкурс детского рисункав котором приняли участие все желающие. Целью данной акции - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры в семье. Именно семья может помочь детям увидеть, что их действия на самом деле играют важную роль в изменении и улучшении всего мира.

Все участники проявили творчество, и были отмечены поощрительными призами.

 

«Подобная практика служит фундаментом нашего экологического будущего. - комментирует председатель профсоюзного комитета Института Татьяна Подчезерцева - С каждым годом проблемы экологии только увеличиваются, поэтому всем следует задуматься над тем, как сделать наш мир чище и безопаснее: не выбрасывать отработанную батарейку в урну, отвезти перегоревшую люминесцентную лампу на переработку или просто выключить свет. Особенно важно, чтобы дети приняли на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовали изменениям».