Новости


05.03.2019
В парке «Счастье есть» состоятся праздничные гуляния
Фото: Зевакина Марина

В заключительный день масленичных гуляний Парк "Счастье есть" превратится в праздничный «Город Солнца».

В новоиспеченном мегаполисе посетители встретятся с его необычными жителями – глашатаями, чей рост значительно будет превышать человеческий. Масленичные персонажи проведут для пермяков небольшую экскурсию и познакомят с программой мероприятия.

Город Солнца будет разделен на несколько праздничных локаций. На Театральной площади пройдет тематическое представление «Как Иван на Масленицу жениться решил», посетители примут участие в танцевальном флешмобе «Гори-гори ясно» и увидят выступления творческих коллективов Перми.

В Мужском квартале самые смелые и спортивные молодцы-удальцы продемонстрируют свою богатырскую силу, смекалку и ловкость.

В Переулке Мастерства для всех желающих проведут мастер-классы по созданию соломенных кукол-оберегов.

Девчонок и мальчишек пригласят повеселиться на Улице Детства в компании озорного Емели. Он предложит ребятам сделать селфи на русской печи, сыграть с ним в снежки и отгадать загадки.

На Блинном Проспекте взрослые и дети смогут полакомиться традиционными масленичными угощениями.

В рамках праздничных мероприятий дирекция «ПермьПарк» вместе с партнерами проведет розыгрыши крутых призов. Среди них подарки от радиостанции «Дорожное радио», ювелирного салона «Драгоценная орхидея» и магазина автозапчастей «АвтоМоё».

Завершится народное гулянье в Городе Солнца сожжением чучела Маслены.

Праздничное мероприятие пройдет 10 марта с 12:00 до 16:00 в Парке "Счастье есть" (улица Маршала Рыбалко,106)

Вход бесплатный.