Новости


22.02.2019
Состоялся районный конкурс чтецов и театрализованных постановок
Фото: Ольга Тимофеева

В Общественном центре Кировского района состоялся районный конкурс чтецов и театрализованных постановок для детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья «РЕЧЕЦВЕТИК». 

Данный конкурс становится хорошей традицией для района и проводится уже седьмой год подряд! Это мероприятие по чтению вслух стихотворений и инсценировка небольших детских пьесок и диалогов, где число участников-артистов не превышает 4-х человек.

Организатором «РЕЧЕЦВЕТИКА» является МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Перми при активном участии общественной организации Кировского района Всероссийского общества инвалидов.

На конкурсе дети смогли проявить все свои артистические данные, ведь главная цель конкурса – это выявление творческого потенциала детей, поиск и поддержка талантливых детей и родителей, мотивация умения представлять себя и отстаивать свою уникальность  и индивидуальность.

Хочется отметить, что уже не в первый раз на суд жюри были представлены стихи собственного сочинения.

В конкурсном отборе участвовало 76 детей от 4-х до 14 лет, а также четыре мамы и одна бабушка в семейной номинации.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки детей педагогами и родителями, разнообразие костюмов, форм представленных выступлений.