Новости


07.02.2019
Заседание «Общественность Кировского района за здоровый образ жизни» прошло успешно
Фото: Галина Духно

6 февраля в Общественном центре состоялось заседание круглого стола «Общественность Кировского района за здоровый образ жизни». Тема для обсуждения была предложена «Всемирный день борьбы против рака».

На мероприятие были приглашены жители Кировского района города Перми, председатели и активисты территориальных общественных самоуправлений и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Направление поддержали Анастасия Владимировна Крутень, главный врач ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга» и Татьяна Викторовна Романовская, сопредседатель общественного Совета ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга».

Важной составляющей деятельности является взаимодействие с жителями района. Такое взаимодействие поможет вовремя знакомиться с проблемами и оперативно решать их, а также осуществлять обратную связь с населением.

Для всех участников круглого стола было организовано скрининговое обследование.

А также представлен ряд лекций на тему: «Видимые формы рака».

В профилактике и выявлении на ранних стадиях онкологических, как и других заболеваний важное место занимает прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Всем желающим была предоставлена возможность посетить врачей: маммолога, терапевта, пройти ЭКГ-исследование, измерить артериальное давление, экспресс методом измерить сахар и холестерин и многое другое.