Новости


11.01.2019
В Кировском районе открылся новый детский сад с ясельными группами
Фото: Виталий Кокшаров

В Кировском районе открыли здание детского сада № 261 по улице Херсонская, 2. Это позволило обеспечить местами детей ясельного возраста микрорайона Крым.

Строительные работы в здании были начаты весной прошлого года, а уже после новогодних праздников дошкольное учреждение открыло свои двери для малышей.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, депутаты Арсен Болквадзе и Наталья Рослякова, первый заместитель главы администрации Кировского района Константин Савин.

В отремонтированном здании расположены шесть групп для детей ясельного возраста. Всего же детский сад № 261 объединяет три здания дошкольных учреждений, где в общей сложности занимаются порядка 800 ребят младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Обновленный корпус станет площадкой реализации современных технологий для развития детей раннего дошкольного возраста. Образовательная программа направлена на реализацию трех модулей – сенсорного, познавательного и творческого развития.

– Радуюсь за родителей и детей, которые будут ходить в этот сад. Сегодня создание ясельных групп – важная тема, так как далеко не все родители готовы полностью использовать отпуск по уходу за ребенком. Мы думаем над тем, каким образом увеличивать количество мест в яслях. Так, с прошлого года работа по созданию мест для детей ясельного возраста возобновилась – они открываются в новых учреждениях и создаются в существующих. Так, впервые за долгое время ясельные группы были открыты в детском саду «Конструктор успеха», «Эрудит», «It-мир». Работа будет продолжена, – отметил Дмитрий Самойлов.

Перед открытием детского сада глава Перми оценил содержание улично-дорожной сети и инфраструктуру микрорайона Новый Крым, посетив объекты социальной сферы, такие как: стадион «Спутник», один из корпусов детского сада № 261 по ул. Глазовская, 1, дворец культуры «Урал», а также школа № 63.