Новости


26.12.2018
Накануне Нового года в Перми открылся отремонтированный корпус детского сада № 409
Фото: Виталий Кокшаров

В микрорайоне Водники ведется активная жилая застройка. С открытием корпуса детского сада № 409 «IT мир» по улице Каляева, 35а у проживающих здесь ребят появилась возможность посещать дошкольное учреждение в шаговой доступности от дома.

В новом двухэтажном корпусе, площадь которого составляет более 1300 кв. метров, создана развивающая предметно-пространственная среда, отвечающая современным требованиям и позволяющая реализовывать образовательную программу, используя современное оборудование.

В торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, глава администрации Кировского района Владимир Хлебников, депутаты Пермской городской Думы Наталья Рослякова и Арсен Болквадзе.

В новом корпусе расположены 6 групп, в том числе для детей ясельного возраста. Кроме этого, в дошкольном учреждении имеется бассейн, блок технического и инженерного творчества, естественнонаучных исследований. Все внутреннее пространство детского сада отражает специфику образовательных модулей и выстроено в формате путешествий по континентам. Навигация «Путешествие по миру» отражается в цветовом оформлении пространства и помогает свободно ориентироваться воспитанникам и гостям учреждения. Как подчеркнула заведующая дошкольным учреждением Юлия Полякова, детский сад «IT мир» – это центр развития и воспитания ребенка, его образовательная программа направлена на реализацию содержания трех модулей: IT-инженеры, мировой родитель, детский техно-мир.

Долгожданное открытие детского сада стало лучшим подарком для ребят и их родителей к Новому году, а для веселых детских хороводов Дед Мороз и Снегурочка принесли воспитанникам дошкольного учреждения живую ель, которую весной мальчишки и девчонки смогут посадить на территории своего садика.