Новости


17.12.2018
В 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю» проведен фотоквест «Как работает пожарная часть»
Фото: Ольга Савина

Фотоквест – это командная приключенческая и почти спортивная игра. Он представляет собой коктейль из классического логического квеста, передвижения по пожарной части и творческого фотоконкурса.

В фотоквесте приняли участие команды, сформированные из членов объединений общеобразовательных учреждений Кировского района города Перми под руководством педагогов. Состав команды – 2 ученика и педагог.

В соответствии с правилами фотоквеста участники должны сделать креативные фотографии с выполненным заданием и сдать их.

В фотоквесте приняли участие: Людмила Бабина (ДЮП «ВСПЫШ» МАОУ «СОШ № 1» города Перми), Елена Мошева (специалист ПМО ПКО ООО ВДПО города Перми по Кировскому району), Ольга Савина (инженер ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю»), Дмитрий Кудымов (заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю»), Иван Трухин (инспектор отделения надзорной деятельности по Кировскому району).

Победители будут определены позже.

– Проведенный фотоквест, в первую очередь для детей – это пропаганда знаний пожарной безопасности, содействие в профессиональной ориентации подростков, популяризации профессий пожарного и спасателя, воспитание культуры безопасного поведения и расширение кругозора. Для педагогов – это пропаганда знаний   пожарной безопасности во внеурочной деятельности, создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов, реализующих программы освоения знаний и практических навыков пожарной безопасности, – отметила Елена Мошева, специалист Всероссийского добровольного пожарного общества.