Новости


31.10.2018
На стадионе «Прикамье» прошел Осенний фестиваль
Анна Матюшева

29 октября на территории спортивного комплекса «Прикамье» состоялся Осенний фестиваль, в ходе которого был проведен турнир по мини-футболу и пробная сдача нормативов ГТО среди детей из приоритетных категорий (детей, находящихся в социально опасном положении, дети группы риска).

Всего в Осеннем фестивале приняли участие 34 подростка, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района города Перми.

Задача данного мероприятия – пропаганда активного и здорового образа жизни, приобщить подростков к систематическим занятиям спортом, популяризация мини-футбола, а также возможность попробовать сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Важно отметить участников, которые приняли участие в турнире по мини-футболу. Участие приняли 5 команд: Сборная общежитий Пермского Химико-Технологического Техникума и Краевого Многопрофильного Техникума (3 место), представители школ № 1 (5 место), № 83 (1 место), № 64 (2 место) и № 70 (4 место).