Новости


29.10.2018
В Кировском районе устранили нарушение земельного законодательства
Александр Римаренко

В рамках осуществления муниципального земельного контроля специалисты администрации Кировского района провели проверку соблюдения земельного законодательства по адресу: г. Пермь, ул. 4-я Каховская, 21.

20.06.2018 в ходе обследования специалистом сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений выявлено самовольное занятие земельного участка площадью 182 кв.м. Сформированный материал проверки был направлен в Управление Росреестра для рассмотрения вопроса и принятия решения о наложении штрафных санкций.

Лицо, виновное в нарушении земельного законодательства, привлечено к ответственности. Назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Выдано предписание для устранения нарушения и  приведения территории в порядок до 25.10.2018.

В ходе повторной проверки 26.10.2018 установлено, что нарушение устранено.

Напоминаем землепользователям о необходимости уточнения границ предоставленных земельных участков, своевременно оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки, использовать земельные участки только в соответствии с целевым назначением (принадлежностью к той или иной категории земель) и разрешенным использованием, исключить самовольное занятие муниципальных земель, а также не нарушать права других участников земельных отношений.