Новости


23.03.2018
Познавательное занятие в клубе «Радость моя»

Очередное занятие в детском эколитературном художественном клубе «Радость моя», действующем при ТОС «Судозаводский», было посвящено весне.

Дети прослушали небольшую лекцию о весне, о первых птицах, прилетающих в это время года, подготовили и прочитали весенние стихи  русских классиков. Также познакомились с творчеством  русского художника 19 века Алексеем Саврасовым, посмотрев  его знаменитые картины и прослушав рассказ о его жизни и творчестве.

Были продемонстрированы картины художника, хранящиеся в Государственной Третьяковской галерее, в Русском музее, в  Нижегородском государственном художественном музее,  государственном историческом музее, из частных коллекций и Пермской государственной художественной галерее.

Подробно остановились на картине «Грачи прилетели», отметив как талантливо художник изобразил природу, только что разбуженную от долгого зимнего сна легким дуновением теплого ветра.

Завершился клуб музыкой Чайковского. Ребята познакомились с творчеством композитора, а также прослушали его знаменитые «Времена года» («Март.  Песня жаворонка»), посмотрев одновременно красивый слайд-фильм, посвященный пробуждению природы весной.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.