Новости


18.01.2018
В музыкальном клубе «Классик» состоялось занятие на тему Нового года и святок

Прошло очередное занятие детского музыкального клуба «Классик», действующего при ТОС «Судозаводский», под названием «И вновь нас встречает в пушистых иголках зеленое дерево белой зимы».

Занятие было посвящено, конечно же, Старому Новому году и святкам. Ведущая клуба Елена Карпова рассказала об истории праздника, дети читали стихи о Новом годе, отгадывали загадки, играли в различные игры. Между тем «зайчик» все бегал к Деду Морозу и приносил различные елки: то синюю, то золотую, то серую. А все ждали настоящую зеленую. И она появилась с дедом Морозом и Снегурочкой, которые наградили всех, кто читал стихи, а затем организовали с детьми хоровод.

Как всегда была подготовлена замечательная музыкальная программа педагогами детской музыкальной школы № 8. Дуэт флейтистов Арсений Синицын и Елизавета Тазикова (педагог И.Ю. Галкина) исполнили немецкую песню 14 века «Приходит Новый год».

А вокальное трио первоклашек в составе Анастасии Друговой, Софьи Ипатовой и Дарьи Поздеевой (преподаватель В.А. Нечаева, концертмейстер С.И. Суходулова) спели «Снежную песенку». Арина Еловикова (преподаватель Е.Р.Павлова) исполнила прекрасную песню «Снеженика».

Члены клуба «Классик» с большой теплотой встречали всех выступающих и дружно им аплодировали.

Но какая елка без подарков?! Территориальный орган самоуправления «Судозаводский» вручил всем ребятам сладкие подарки.