Новости


21.09.2017
Приглашаем принять участие в Первенстве Европы по скалолазанию

29 сентября по адресу: Шоссе Космонавтов, 158а в спортивном комплексе имени Сухарева (скалодром «Скала») впервые в Пермском крае будет проходить главный европейский старт года по скалолазанию – Первенство Европы по скалолазанию.

Более 200 участников сразятся за звание лучшего из лучших в возрасте от 14 до 19 лет в профессиональных состязаниях. Приглашаем Вас принять участие в любительском состязании (квесте) и проверить свои силы в скалолазании.

Мероприятие организовано при поддержке Федерации скалолазания России, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края и спортивного комплекса имени В.П. Сухарева.

Программа включает 5 испытаний в формате активного квеста для команды из 6 человек. Квест предполагает различные препятствия в теме скалолазания, альпинизма и активного отдыха: любительский скалодром, веревочный парк, интеллектуальные «станции» и многое другое. 

По итогам участия предполагаются сертификаты участникам, призы победителям от партнеров квеста. Начинать квест можно из любой точки, суммируется время прохождения всеми членами команды каждого из испытаний. Лучшее время определит победителя среди категорий: лучшая школа, лучший колледж, лучший ВУЗ, лучшая спортивная школа, лучший офис/предприятие.

К участию приглашаются:

Все желающие, объединенные в команды по 6 человек, которые хотят проверить себя в скалолазании в соревновательно-игровой форме. Участие бесплатное.

1) Категория «Школа» - сборная команда из 6 человек: 2 человека – начальная школа (1-4 классы), 2 человека – средняя школа (5-8 классы), 2 человека – старшая школа (9-11 классы).
2) Категория «Колледж» - команда из 6 человек любого возраста.
3) Категория «ВУЗ» - команда из 6 человек любого возраста (допускаются факультетские, межфакультетские, межвузовские и т.п. команды).
4) Категория «Спортивная школа» - сборная команда из 6 человек: 2 человека – до 10 лет, 2 человека – 11-14 лет, 2 человека – 15-18 лет.
5) Категория «Офис» - команда из 6 человек любого возраста.

От одной организации (школы, колледжа, ВУЗа) допускается несколько команд.

Заявки принимаются до 25 сентября, зарегистрироваться можно по ссылке (допускается индивидуальная регистрация при дальнейшем объединении в команду): https://goo.gl/forms/MIQOX3tumUoFrOTB3.

Подробная информация во вложении.