Новости


21.08.2017
Состоится патриотический час «Душа России в символах её»

22 августа в 12.30 в читальном зале детской библиотеки № 3 имени И.А. Крылова состоится Патриотический час «Душа России в символах её».

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы. Государственный герб, флаг и гимн сопровождают каждого из нас на всём жизненном пути. Они всегда рядом с нами, слиты воедино с нашей жизнью, бытом и общественной деятельностью. Поэтому каждый гражданин России, независимо от возраста, должен знать и разбираться в государственной символике своей страны.

В ходе мероприятия ребята совершат путешествие в далёкое прошлое и настоящее нашей Родины, узнают, когда и при каких обстоятельствах появился в нашей жизни каждый из символов. А помогут им в этом интересные книги, представленные на книжной выставке «Символы России», отрывки из познавательных фильмов и мультфильмов. Девочки и мальчики смогут проверить свои знания, собирая пазлы, и ответив на вопросы викторины, приняв участие в конкурсах знатоков.

Патриотический час «Душа России в символах её» пройдёт в детской библиотеке № 3 имени И.А. Крылова по адресу: улица Ласьвинская, 14. Справки по телефону: 283 37 62. Часы работы: с 10.00 до 18.00. На летний период выходные дни: суббота, воскресенье.

Принимаются коллективные заявки на проведение мероприятия. Вход свободный.