Новости


23.06.2017
В Кировском районе приступили к ремонту улицы Магистральная

В рамках финансирования, выделенного из федерального бюджета, начались работы по текущему ремонту проезжей части улицы Магистральной на участке от улицы Ласьвинская до улицы Шишкина.

Как и в прошлые годы, перечень объектов для ремонта формируется по итогам обследования территории специалистами МКУ «Благоустройство Кировского района».

Улица Магистральная служит объездной дорогой для большегрузного транспорта, которая подвержена быстрому износу и образованию колейности.

Подрядной организацией планируется произвести работы по фрезерованию старого полотна и укладке нового, в планах обустроить подход к пешеходному переходу и строительство сетей наружного освещения. Общий объем работ составит 9 000 кв.м.

Напомним, продолжается ремонт улиц Липатова и Светлогорской. Данные улицы ремонтируют также за счет средств, выделенных из федерального бюджета. На сегодняшний день на улице Липатова закончились работы по обустройству новых парковочных карманов и установке бортового камня с двух сторон улицы на участке от улицы Кировоградская до улицы Маршала Рыбалко. При благоприятных погодных условиях в ближайшие дни начнётся укладка асфальтобетонного покрытия. Также идут активно работы и по ремонту улицы Светлогорская. На данном объекте завершились работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и работы по замене бортового камня. По завершению ремонта на всех объектах будет нанесена дорожная разметка.