Новости


26.05.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов ответил на вопросы жителей Кировского района

В школе №83 состоялся открытый прием главы города с жителями Кировского района.

В открытом приеме приняли участие более 200 горожан. Общее количество поступивших обращений – 75. На большинство из них разъяснения и консультации были даны в ходе встречи – в приеме участвовали заместители главы администрации Перми и руководители функциональных органов, депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, представители Пенсионного фонда, краевых министерств здравоохранения и социального развития, фонда капитального ремонта, полиции, управляющих компаний. На контроль приняты 24 обращения.

Основная тематика обращений – это вопросы ЖКХ, благоустройства, транспорта, дошкольного образования, незаконных торговых объектов и другие.

Дмитрий Самойлов лично принял 18 обращений от жителей района. Так, например, председатель ТОС «Новый Январский» Людмила Белогубкина поинтересовалась благоустройством набережной реки Кама в Кировском районе. По словам главы города, сначала нужно провести берегоукрепление, после чего заниматься благоустройством набережной. Сейчас оценивается стоимость работ, после чего будет разработан проект и будет решаться вопрос с софинансированием из федерального и краевого бюджетов.

- Встречи с жителями районов Перми стали привычной практикой. Прямой контакт многое дает, люди могут напрямую задать нам свои вопросы. Чаще всего они касаются ремонта дорог, устройства детей в детские сады и школы, расселения аварийного жилья, транспортного сообщения. Жителей Кировского района также волнуют темы, которые давно уже на повестке дня – это строительство бассейна на улице Сысольской, напомню, оно начнется в этом году, развитие набережной. Всеми вопросами мы занимаемся, - отметил Дмитрий Самойлов.

По словам главы администрации Кировского района Евгения Гилева, среди задач, которые стоят сегодня перед районными властями, также благоустройство дворов, подготовка к следующему отопительному сезону и текущий ремонт дорог.

- В программе формирования современной городской среды на этот год 28 дворов, все мы их сделаем в срок. Завершился отопительный сезон 2016-2017 годов, но уже сегодня мы занимаемся подготовкой к следующему отопительному сезону, необходимо укреплять взаимодействие с управляющими компаниями, своевременно подготовить все сети. В этом году за счет федеральных средств будут отремонтированы участки дорог по улицам Светлогорская, Липатова и Магистральная, текущий ремонт идет и на других дорогах, сделано уже больше половины, - рассказал Евгений Гилев.

Следующий открытый прием главы Перми пройдет 24 августа в Дзержинском районе.