Новости


24.05.2017
Состоится отчетный концерт Народного академического хора

31 мая в 19.00 во Дворце культуры им. С.М. Кирова состоится отчетный концерт Народного академического хора.

Народный академический хор во Дворце культуры им. С.М. Кирова - это уникальный, единственный в крае любительский хоровой коллектив с более полувековой историей, почётным званием «Народный» и целой серией достойных наград.

В репертуаре коллектива лучшие образцы классической и духовной музыки, произведения выдающихся русских и зарубежных композиторов, арии и дуэты из опер и оперетт, романсы, народные и популярные песни разных лет. Хор объединяет более 40 человек, представителей разных возрастов: работников предприятий, организаций, студентов, талантливых и увлечённых музыкой людей, создающих вокруг себя ауру высокого искусства. Среди них есть те, кто поёт в хоре более полувека его истории, кому-то – за 75 лет, кому-то – чуть за 20. И все они, от руководителя до концертмейстера, одна семья!

Хор приглашает всех любителей музыки на свой отчетный концерт, который назвали «В кругу друзей» и ждут в гости не только зрителей, но и своих партнеров по творчеству – хор Пермского национального исследовательского политехнического университета. В концерте прозвучат произведения от классики до современности в исполнении хоров, ансамблей и солистов.

Цена билета на данное мероприятие составляет 200 руб.