Новости


03.05.2017
Приглашаем всех желающих посетить спортивные площадки

В мае на территории Кировского района организована работа 8 спортивно – досуговых площадок на открытом воздухе. На дворовых  министадионах проходят групповые занятия с тренером по общей физической подготовке и футболу для детей и подростков в возрасте от 7 до 20 лет. Записаться на тренировки может любой желающий.

В рамках исполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Перми» администрацией Кировского района для детей и подростков района организована работа в 10 спортивно-оздоровительных группах по месту жительства.

В основном, это тренировки, направленные на общую физическую подготовку. Помимо этого по адресам: улица Липатова, 2а,  Воронежская, 8 (школа №63), Калинина, 74 и Адмирала Ушакова, 24 проходят тренировки по футболу. На площадке по улице Охотников, 28 организована специализированная группа для занятий по общей физической подготовке для несовершеннолетних социально-реабилитационного центра.

Занятия проходят 2 раза в неделю и абсолютно бесплатные. С ребятами занимаются опытные тренеры-инструкторы, имеющие среднее и высшее педагогическое образование или опыт работы педагогом по физической культуре и спорту либо тренером-преподавателем не менее 3-х лет.

Все спортивные площадки оборудованы комплексом тренажеров. Помимо организованных занятий, которые указаны в расписании, любой желающий может самостоятельно позаниматься на площадках физкультурой и спортом.

График работы спортплощадок на май