Новости


19.10.2016
Совет старшеклассников Кировского района отчитался о проделанной работе за год
27 сентября в Общественном центре (ул. Шишкина, 3) состоялось первое отчетное мероприятие Совета старшеклассников Кировского района города Перми. Ребята подвели итоги за год и поделились планами на будущее.

Совет старшеклассников – добровольное объединение учащихся школ Кировского района, существующее при поддержке НКО «Краски жизни» и администрации Кировского района. Основной целью совета является вовлечение учеников в общественную жизнь района, а также развитие школьного самоуправления. Деятельность Совета многогранна и охватывает практически все сферы общественной жизни.

Мероприятие посетили заместители директоров школ района по внеучебной части совместно с представителями актива школы. Своими положительными эмоциями о деятельности старшеклассников поделилась заместитель главы администрации Кировского района города Перми Марина Желткова, а также прозвучали слова напутствия первого куратора и наставника старшеклассников Зои Созиной, главного специалиста отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Кировского района города Перми.

Ведущей мероприятия выступила студентка ПГНИУ философско-социологического факультета, направления «Организация работы с молодежью» и с этого года куратор Совета старшеклассников – Марина Снигирева.

Участники Совета рассказали о структуре объединения, функциях, ярких мероприятиях и планах на ближайший год. В конце отчета провели мастер-класс «Elevatorpitch», который был направлен на успешное представление своей идеи за 90 секунд.

За год ребята стали настоящей командой: сплоченной, активной и целеустремленной. По итогам мероприятия к Совету старшеклассников присоединились еще 10 новых участников.