Новости


11.08.2022
В Индустриальном районе Перми проверили законность размещения гаражей в охранной зоне сети теплоснабжения
Фот: Олег Старицин

14 металлических гаражей по улице Архитектора Свиязева, 33б и 35/5 расположены в охранной зоне и непосредственно на сети теплоснабжения ПАО «Т Плюс». В связи с этим гаражи подлежат обязательному демонтажу для предупреждения аварийных ситуаций.

В Индустриальном районе Перми провели проверку законности размещения движимых объектов в охранных зонах ПАО «Т Плюс» на территории района.

По улице Архитектора Свиязева, 33б и 35/5 выявлено 14 движимых объектов - металлических гаражей, которые расположены в охранной зоне и непосредственно на сети теплоснабжения ПАО «Т Плюс».

Сведения об этих металлических гаражах внесены в Единый реестр самовольно установленных (незаконно размещенных) движимых объектов, на гаражах размещены объявления с требованием о демонтаже гаражей в добровольном порядке в срок до 11 августа текущего года.

В случае неисполнения собственниками гаражей требования администрации Индустриального района в указанный срок гаражи будут принудительно демонтированы в первоочередном порядке.

Администрация района разъясняет жителям, что демонтаж гаражей и других незаконных объектов, находящихся в охранной зоне тепловых сетей, является приоритетным. Это связано с предупреждением аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения и возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Подробную информацию по вопросам размещения металлических гаражей и других движимых объектов можно узнать в отделе благоустройства администрации Индустриального района Перми по телефону 227-91-74.