Новости


01.03.2022
Музей истории Индустриального района Перми приглашает на экскурсию «Район, устремленный в будущее»
Фото: Музей истории Индустриального района Перми

Экспозиция знакомит гостей с историей Индустриального района Перми. В марте сотрудники музея подготовили для своих гостей подарки. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону 8-904-849-57-46.

Музей истории Индустриального района Перми приглашает жителей на экскурсию «Район, устремленный в будущее» (5+).

Гостям расскажут много интересного из ранее неизвестной истории района: кто отправлял комсомольцев на стройку Московского нефтеперерабатывающего завода, почему нельзя было купить квартиры в первых домах на улице Нефтяников, как разнорабочий мог стать депутатом Верховного Совета, зачем космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева привезли в Пермь, что получили родители миллионного жителя Перми, где воевали выпускники Пермского ВАТУ имени Ленинского комсомола и многое другое.

В марте каждая группа, посетившая экскурсию «Район, устремленный в будущее», получит подарок от Музея истории Индустриального района.

Экскурсии проводятся по адресу: ул. Дениса Давыдова, 13. Необходима предварительная запись по телефону: 8-904-849-57-46.

Продолжительность экскурсии – 50 минут. Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подробную информацию можно узнать в Музее истории Индустриального района: ул. Дениса Давыдова, 13, телефон 8 (342) 2-432-878 и здесь.