Новости


24.01.2022
Жителей города приглашают к участию в фотоконкурсе в честь 50-летнего юбилея Индустриального района Перми
Фото: Наталия Шестакова

Администрация Индустриального района Перми и детско-юношеский центр «Рифей» объявляют о старте фотоконкурса «Ты жизнь моя – Индустриальный!». Принять в нем участие могут все желающие. Итоги конкурса подведут в день рождения района – 31 марта.

В этом году отметит свой 50-летний юбилей самый молодой района Перми – Индустриальный. В честь праздничной даты администрация Индустриального района Перми и детско-юношеский центр «Рифей» проводят городской конкурс фотографий «Ты жизнь моя – Индустриальный!». Принять участие в нем могут все желающие в возрасте от 7 лет.

Фотоконкурс проводится с 20 января по 31 марта 2022 года в несколько этапов: с 20 января по 13 марта 2022 года – прием заявок и регистрация участников фотоконкурса, с 14 по 30 марта – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей, 31 марта – награждение победителей.

На фотоконкурс принимаются фотоработы по следующим номинациям:

- «История в деталях» - серия репортажных и жанровых фотографий о событиях в Индустриальном районе: праздники, соревнования, фестивали, конкурсы и другие социально значимые, культурные мероприятия;

- «В стиле ретро» - атмосферные фотографии, обработанные «под старину», в том числе коллажи, совмещающие историческую фотографию с современным видом улиц Индустриального района;

- «Времена года» - пейзаж и городской пейзаж в разное время года, красота и самобытность Индустриального района;

- «Наши лица» - портретная фотография жителей Индустриального района, передающая характер, настроение, внутренний мир человека.

От одного участника принимается не более трех фотографий в каждой номинации. Все представляемые фотографии должны иметь название места съемки, описание и оригинальное название. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

Для участия в фотоконкурсе «Ты жизнь моя – Индустриальный!» необходимо отправить по электронной почте pcsi@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс» анкету-заявку и фотоработы в электронном виде.

Жюри фотоконкурса будет оценивать соответствие теме и номинации, художественность и оригинальность, информативность и техническое качество работ.

По результатам фотоконкурса комиссия определит по три победителя в каждой номинации, которых наградят дипломами и призами. Все участники фотоконкурса получат сертификаты об участии.

Подробную информацию об условиях проведения фотоконкурса «Ты жизнь моя – Индустриальный!» и форму заявки на участие можно найти в положении.