Новости


26.02.2021
В Индустриальном районе Перми состоялась встреча ветеранов с учащимися
Фото: ТОС «Ипподром»

Патриотическое мероприятие организовали активисты ТОС «Ипподром».

В ТОС «Ипподром» школьники микрорайона встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и детьми войны.

Фронтовики поделились с ребятами воспоминаниями о событиях военного времени, об участии в боях, о труде женщин и детей в тылу, об испытаниях, которые выпали на долю советского народа в годы войны, о том, как, несмотря ни на что, страна выстояла и победила. Ветераны также рассказали, какие чувства они испытали в День Победы 9 мая 1945 года.

Школьники с интересом слушали рассказы гостей, задавали им вопросы, а по окончании встречи поблагодарили ветеранов за их подвиг и пожелали здоровья и долголетия.

- То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по неравнодушным лицам ребят. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно, - отмечают в ТОС «Ипподром».