Новости


15.01.2021
В Индустриальном районе Перми продолжают работу ледовые катки
Фото: Надежда Сутуга

Для массового катания на коньках в районе доступны несколько катков. Об условиях выхода на лед можно узнать на месте.

С декабря прошлого года в Индустриальном районе Перми заработали катки по адресам: ул. Геологов, 1(хоккейная площадка на придомовой территории), ул. Качалова, 15 (спортивная площадка хоккейного центра «Клуб «Метеор»), ул. Архитектора Свиязева, 17 (территория МАОУ «Лицей №3» города Перми), ул. Советской Армии, 37 (хоккейная площадка на придомовой территории), ш. Космонавтов, 158а (спорткомплекс имени В.П. Сухарева), ул. Танкистов, 56 (территория МАОУ «Лицей №4» города Перми), ул. Кавалерийская, 3а (спортивная площадка МАУ ДО «ДЮСШ армейского рукопашного боя»).

Некоторые из этих катков пермяки смогут посетить абсолютно бесплатно, но при наличии собственных коньков. На других катках предусмотрена небольшая плата за прокат коньков и выход на лед. Информацию времени работы катков и условиях выхода на лед можно посмотреть здесь или узнать на месте. Для посещения катка в спорткомплексе имени В.П. Сухарева (ш. Космонавтов, 158а) необходима предварительная запись. Подробная информация здесь.  

Каток по ул. Кавалерийской, 3а принимает участие в проекте администрации города Перми «Ледовый сезон». В рамках проекта здесь можно покататься бесплатно по вторникам, пятницам и воскресеньям с 19:00 до 22:00. Однако при температуре -25 градусов и ниже массовое катание на этом катке и других муниципальных катках, участвующих в проекте «Ледовый сезон», проводиться не будет. Лед при таких низких температурах становится хрупким и небезопасным.

Посетителей катков просят учитывать погодные условия и соблюдать противоэпидемические меры, особенно в местах массового скопления людей (раздевалках), использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.