Новости


31.12.2020
В декабре для ребят Индустриального района Перми прошли мероприятия
Фото: Нечаева А.А.

Мероприятия проведены усилиями администрации Индустриального района Перми, отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по городу Перми, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района, образовательных учреждений района.

Так, на прошлой неделе в Индустриальном районе Перми состоялось мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Провели его сотрудники ГИБДД и родительский патруль МАОУ «СОШ №91» города Перми. Детям и родителям напомнили правила безопасного поведения при переходе проезжей части, раздали листовки и брошюры по Правилам дорожного движения. Кроме того, с учащимися первых, четвертых и девятых классов средней школы №91 инспекторы дорожного движения провели профилактические беседы.

Также в декабре школьники Индустриального района Перми приняли участие в финале зимнего фестиваля краевой спартакиады краевой спартакиады «Волшебный мяч». Он прошел в городе Добрянке Пермского края. За победу боролись команды Горнозаводска, Красновишерска, Нытвы, Чайковского, Кудымкарского и Пермского районов, Индустриального района города Перми и Пермской воспитательной колонии. Команды участников соревновались в следующих видах программы: хоккей на валенках, метание малого мяча с места, лыжные гонки, перетягивание каната.

В ходе непростой борьбы ребята из Индустриального района Перми одержали победу в основном виде программы – в хоккее на валенках. По итогам общего зачета соревнований сборная Индустриального района Перми заняла четвертое общекомандное место.

Глава администрации Индустриального района Александр Иванов поздравил ребят с заслуженным первым местом, пожелал им веры в собственные силы, дальнейших успехов и вручил благодарственные письма.

Краевую спартакиаду «Волшебный мяч» организовали Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, органы местного самоуправления Пермского края.

В наступающем году ребята района планируют достичь новых высот и добиться новых побед.