Новости


31.12.2020
Актив ТОС «Нагорный-1» подвел итоги уходящего года
Фото: Надежда Сутуга

Несмотря на все сложности в 2020 году, активисты ТОС «Нагорный-1» добились хороших результатов в общественной, культурной, спортивной жизни района.

ТОС «Нагорный-1» провел на свежем воздухе заключительное в этом году мероприятие «С Новым годом, друзья!». Участники не только отпраздновали наступающий Новый год, но и подвели итоги работы.

Председатель ТОС «Нагорный-1» Надежда Сутуга отметила, что уходящий год был очень непростым, но общественники микрорайона провожают его с достойными результатами. Так, по итогам Фестиваля физической культуры и спорта среди ветеранов Индустриального района команда ТОС «Нагорный-1» заняла первое место в своей лиге. Спортсмены микрорайона Александр Королев, Анна Трубинова, Вера Антипьева и Нина Маршуба получили награды. Кроме того, в этом году творческий коллектив «Задорный Нагорный» достойно выступил в смотре художественной самодеятельности среди ветеранов Индустриального района «Ровесники времени». Мероприятие проводилось в режиме онлайн.

В этом году в период действия режима самоизоляции и ограничительных мер актив ТОС «Нагорный-1» не останавливал работу с жителями. На странице сообщества «ВКонтакте» проводилась информационная работа. Публиковались новости из жизни района и города Перми, размещалась вся необходимая информация: памятки по профилактике распространения коронавирусной инфекции, телефоны горячих линий Министерства здравоохранения Пермского края, Роспотребнадзора, службы социальных участковых территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Индустриальному району города Перми, волонтерского центра, телефоны вызова врача и другое. Благодаря дистанционному формату сохранялась обратная связь с жителями микрорайона.

После того, как были подведены итоги деятельности, Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей праздника и провели для них веселые игры и конкурсы на свежем воздухе. Активисты ТОС «Нагорный-1» с удовольствием принимали в них участие, пели и танцевали. Кроме того, в этот день одна из участниц праздника, Любовь Патокина, принимала поздравления с днем рождения.

Все гости поблагодарили организаторов за праздник и новогоднее настроение.