Новости


31.12.2020
ТОС «Стахановский» наградили за активную общественную деятельность по итогам уходящего года
Реализация проекта «Во что играют дети?». Фото: ТОС «Стахановский»

Работа ТОС «Стахановский» с жителями микрорайона, в том числе в условиях непростой эпидемиологической остановки, получила высокую оценку.

За время действия режима самоизоляции активисты ТОС «Стахановский» оказывали помощь жителям микрорайона и создавали условия для творческой реализации каждого. На странице ТОС «Стахановский» «ВКонтакте» регулярно проводились различные мероприятия: заочные экскурсии, выставки, концерты и многое другое. Общественники микрорайона тесно сотрудничали с органами социальной защиты для оказания адресной поддержки жителей в условиях самоизоляции.

Актив ТОС «Стахановский» организовал поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 75-летием Победы, вручение подарков по месту жительства с использованием индивидуальных средств защиты (маски, перчатки), соблюдением социальной дистанции, санитарных требований.

В этом году в районном конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений Индустриального района города Перми  проект ТОС «Стахановский» под названием «Во что играют дети?» стал победителем в номинации «Поддержка инициатив и вовлечение граждан в решение вопросов местного значения». Цель проекта- организовать и провести интерактивный фестиваль-выставку «Во что играют дети?» в общественном центре «Стахановец» с апреля по ноябрь 2020 года для етец разного возраста, семей с детьми, взрослого населения. Фестиваль включал цикл массовых развлекательно-просветительских мероприятий на основе народных традиций. Волонтерами выступили коллекционеры пермского края, а также мастера, увлеченные народным творчеством, занимающиеся разными видами народных игрушек.  

Председатель ТОС «Стахановский» Елена Мехоношина награждена благодарностью администрации Перми за активную общественную деятельность по итогам 2020 года, неравнодушие и целеустремленность, ответственное отношение к делу и большой личный вклад в развитие волонтерской и благотворительной деятельности на территории района. Награждение состоялось в рамках итогового мероприятия Лиги председателей ТОС Перми.